Елена Некрасова

какие книги надо читать для начинающего физика. мне интересна физика но я незнаю какую литературу надо читать и

Роман Евменов

учебники, начиная с 7го класса

Сергей Царёв

Р, Фейман - лекции по физике просто и интересно

Митяй Струнец

почитай "Занимательную физику" Я. И. Перельмана, особенно старые издания, еще советские, там интересных случаев больше чем в новых изданиях да и обосновано лучше.

Геннадий Солодов

Зависит от вашего начального уровня. Школа - одно, вуз - другое.
Если помимо стандартных школьных учебников - то учебник Ландсберга.
Фейнман - не школьный уровень, хотя лекции блестящие. Его надо читать кусками, выхватывая то, что в состоянии понять.

Оля Алиева

Для начала разобраться что такое физика тоесть с 7 по 12 класс все учебники, потом в википедию за списком великих физиков и их трудов. Потом лучше решить в куда именно тоесть сузится до одного направления иначе информация вас погребет на 300 лет чтения)