Ан
Андрей

заряжаю мр3 уже давно, а стоит выключить он показывает, что зарядка на нуле и выключается

значит ли это, что пора сменить на новый?

Вероника Терехина

или аккум поменять.

Алексей Голованов

А если только аккумулятор сменить?

Катюша

Если дружишь с электроникой, тогда разбери, отпаяй или аккуратно обрежь посередине, чтобы потом можно было снова соединить, провода идущие от аккумулятора. Померяй напряжение мультиметром (если есть, а если нет возь ми у знакомых, поставь переключатель на 20 в постоянного напряжения) и померяй напряжение на проводах и на выводах от самой банки аккумулятора, которые припаяны к плате. Если аккумулятор свиду нормальный и не пузатый, и напряжение на самой банке соответствует тому, что нанем написано, или даже чуть больше, тогда надо поменять небольшую платку к который он присоединен, если аккумулятор 3.7В литий-ион, тогда можно вынуть из батареи какого-нибудь старого сотового телефона, и подключить соблюдая полярность.