Алексей Бацких

Я бариста . Начинающий. ПОСОВЕТУЙТЕ беспроигрышный вариант кофейного коктейля

L7
Loki 75

ну всыпь кофе в водку.
аккуратненько
так что бы
взболтать, но не смешивать.
и будет тебе примитивнейший коктейль.

в инете дохрена рецептов.
делай каждый в куче вариантов пропорций и пробуй по чутью и уместности
(легенда или нет не знаю: вроде учат не добавлять сахар при большом потоке посетителей - постоянные клиенты в такое время всё рвно не закажут, а случайные поморщатся и больше мешаться не будут)

Ре
Регина

А ингредиенты достанете?
Раздобудьте крем-ликер. .
или ликер "кофе с лимоном"...
и на их основе. .
еще вариант: используйте мятную настойку из аптеки. Если ее нет, купите саму мяту, лучше свежую, залейте ромом и сделайте настойку, чтоб мята ощущалась. И на этой основе творите. .

Знаете, чем шеф-повар отличается от домохозяйки?
Ему не нужны рецепты.
Он готовит без них.
Он - творит. .

а рецептов много тут
http://www.liveinternet.ru/users/die_gelassenheit/post100862761
http://www.sweetcoffee.ru/coffee29.shtml

Сергей Концедалов

Собирай свой, деточка.
Литературка а ля "999 коктейлей" в руки и вперед.
Выклянченные рецепты не есть гут.