Евгений Неделько

как вы считаете))))))

В каком возрасте лучше родить физически в 16 или в 40. Если бы вы забеременели допустим в 16 сделали бы вы аборт имея рядом мужчину? И если бы вы забеременели в 40 сделали бы вы аборт при таких же обстаятельствах?

Причем тут придохранение я не об этом спрашиваю и таких банальных учений не нужно, такое любой левый чеовек сказать может это дело личное каждого человека.

Виктория Хомякова

в 16 точно рожать не стала бы.... да и в 40 нет необходимости плодиться и размножаться....

Константин Моленов

Если бы была первая беременность, то в 16 сделала бы аборт, наверное (хотя я против абортов категорически, но и рожать в 16 лет рано, сама ребенок) , а в 40... рискнула бы и родила, опять же если беременность первая, а не какая-нибудь пятая)) ) А вообще лучше первого ребенка с 20 до 25, раньше хуже, т. к. организм не окреп, позже тоже хуже, по другим причинам)))

Александр

Вообще для сравнения поставлены разные возраста, значит и обстоятельства будут разные....

Св
Светлана

в 16 - это залет, главное выжить после разговора с родителями. В 40 - поздновато, но уж лучше в 40 лет, чем в 16....

Лариса Никитина

Я бы в 16 лет не родила ни за что, я вообще ребенком была в это время, у меня и секса -то не было) ) Теоретически это был бы худший кошмар. Насчет физически не знаю, думаю тут моральный дискомфорт все перевесил бы. А сейчас в 39 собираюсь родить - не первого ребенка, и чувствую себя вполне комфортно, и мне даже не тяжело. Правда я не имею лишнего веса и хронических болезней, фитнесом всегда старалась заниматься.

Вархуил Вархуилов

нет ни в 16 ни в 40 я бы не сделала. В 16-ть потому что первая бер-ть... тем более есть рядом мужчина.
в 40....это дар Божий по истине... не каждой женщине дается в таком возрасте беременеть и родить.

Ольга Янукевич

в 16 лет - это залетела, а в 40 уже должна знать как предохраняться
сделала бы аборт в любом случае

Ирина Тучина

я считаю что нечего такими противопоставлениями оправдывать свои тупость и бляцтво. сорокалетняя женщина с ребёнка человека вырастит. а что ребёнок может дать ребёнку. через 2 года по клубам побегать захочешь, а ребёнка на свою же маму бедную спихнёшь

Надежда Варунцева

физически лучше родить все же наверное, В 16.

Андрей Захаров

В 16 однозначно аборт, в 40 подумаю.

Елена

в 16- физически чисто
но лично я не в 16 не в 40 рожать бы не стала
лучше от 20 до 30 лет

Бахадир Алимбаев

В 40 вроде поздноватоТогда уж лучше в 16, если не одна, точно.
Если есть мужчина, любит и готов поддержать. обеспечить, конечно не делала бы аборт.
Здечь каждый пишет свое мнение от души, а не со злом, вы не правильно реагируете. уже нервничаете по чем зря, спокойно, вы же будущая мама, это такая радость, Вам нельзя переживать. Мнение людей пусть будет какое есть, не нужно критиковтаь сильно. Никто Вас не учит. Прсото все пишут свое мнение.

Наталья Косарева

и в 16, и в 40 сделала бы. какие то крайности в возрасте )

Света Субботина

Первый раз забеременела в 17, малышик был хоть и незапланированный, но очень желанный, родился здоровый, крепкий, вторая беременность в 21. Тоже все ок! Хоть врачи и говорили что до 18 лет беременеть, такие же риски что и после 35! Я против аборта, сужу по себе, просто не смогла бы избавиться от малявочки который уже существует.... Притом сейчас тысячи способов предохранения!

Оля Оля

все в разной физической форме.... кто то в 16 уже вполне развит-кто то- нет.... и в 40 можно быть здоровой-а можно иметь кучу болячек.. психологически и морально -конечно в 40.

Тимур Донской

вот вот 1-го надо с 21-25 это давно уже рассчитано и организм окрепший и морально готов

Ma
Marina

скажу так, рожать вообще вредно для здоровья в любом случае, так зачем таки это творить?

Александр Канин

Лучше с 20до25.

Максим Мухамедзянов

Если в первый раз - то лучше в 16...

Елена Косилова

Предохраняться надо было...)

Dima Maksimov

зависит от многих факторов, материальное обеспечение, здоровье, жилье и прочее.