Ольга Гусева

есть овуляция или нет не могу понять? Фото внутри

Бахманёр Талипжанов

Я думала будет фото яичника, а так не интересно...

Перизат

Положительным тест считается, если тестовая полоска ярче контрольной! В вашем случае тестовая намного светлее - значит овуляция либо ещё не наступила!

Лютеинизирующий гормон быстро разрушается, а его содержание в моче может быть больше или меньше, чем реальное содержание в крови. Концентрация гормона может увеличиться, если женщина долго не ходила в туалет, и уменьшаться, если почкам пришлось выводить слишком много жидкости за последние несколько часов. Завышенная относительно реальной концентрация обычно лишь вносит погрешность в определение срока наступления овуляции, а вот заниженная концентрация даст ложный отрицательный результат.

Поэтому и рекомендуется:

- не использовать для теста первую утреннюю мочу,
- не употреблять много жидкости в дни тестирования,
- проводить тест в промежутке с 10.00 до 20.00.

На результат теста влияет общее состояние гормональной системы. Если тест на овуляцию всегда положительный, стоит проверить состояние яичников, так как это может быть следствием кисты. Тест не имеет смысла, если вы делаете уколы ХГЧ. Также ложноположительный тест на овуляцию появляется при многих заболеваниях гормональной системы, при заболеваниях почек, сразу после прекращения приема противозачаточных препаратов и при резкой смене рациона питания на диетический.

Когда произошло оплодотворение, но еще не срабатывает тест на беременность, тест на овуляцию тоже будет показывать положительный результат.

В целом, эти тесты еще не настолько совершенны, как аптечные тесты на беременность, поэтому вам предстоит самостоятельно выяснить, достоверны ли результаты в вашем случае. Ведь трудности с зачатием очень часто являются следствием неправильной работы эндокринной системы организма, упадка сил и скудного рациона питания, а также других состояний, при которых тест на овуляцию дает ошибочный результат.

Юрий Чудаев

И я не поняла, причём здесь овуляция. Явно тест показывает, что вы беременны".

Дмитрий Ионов

Тема вопроса просто убила. Зашел чисто посмотреть чтож за фото здесь выложено.

Альбина Самигуллина

Опять грамотность не в моде. Написано на тесте - LH (тест на овуляцию) вопрос про овуляцию.
Кто-то видит тест на беременность!
Овуляция есть. На том, что обе полоски четкие. Сделаете еще один чуть позже - полоски будут еще ярче и четче.

HCG будет написано на тесте на беременность. Или вообще ничего. (Это для тех, кто вам пишет про беременность)

Дмитрий Кузькин

а это что? тест на беременность..)) )
беременность есть, хорошие такие яркие полосочки...

Ravil

Вроде четко две полоски видно. Значит, есть.

Катюша Федосеева

при чем тут овуляция?!.. хотя, если беременность есть-была и овуляция!

Яха Бекмурзиева

На верхнем есть.

Жолчубек Дюшембиев

беременность есть

Катя

там че четко в инструкции должны были написать что в середине цикла 3 дня подрят делать этот тест и в этом случае и в тесте на беременность 2 подоски говорят ДА
Но есть фишка что даже если 3 месяца подрят делать его и будет говорить что например с 20-23 дни цикла у вас овуляция ЭТО не значит что и в последующие месяцы у вас будет так же, хотя врачи говорят ДОЛЖНО. У меня так как раз и было 3 месяца в одних датах а на 5-й месяц появился старшенький как раз на 5 дней раньше чем по этим тестам))))

Александр Никитин

Да овуляция наступет через 24-48 часов. Ловите Удачи.