Наталья Васильева

почему после бега у меня болят ноги? сзади на 20-25 см выше пятки. 5 лет не бегал

в кедах бегал

и вес у меня на 20 кг больше чем надо

Екатерина Вдовина

Потому что ты нагрузил мышцы

Ольга Яблокова

Ну а чего ты хотел, пять лет не бегал? Происходят микроразрывы мышц для последующего роста и укрепления. Либо просто молочная кислота, пройдет после пары-тройки тренировок. Если же болит сама кость, то возможно повреждение, если за эти пять лет ты набрал в весе, ногам тяжело, так как нагрузка гораздо выше. Занимайся аккуратно, правильно ставь ногу (сначала пятка) и все будет ок.

Екатерина Оленцевич

Болят мышцы, потому что получили нагрузку!

Степан

бег это ударная работа, бегать нужно не по асфальту, плюс начинать легким бегом и на небольшие расстояния

Светлана Sova Соловей

Лучше сменить кеды на кроссовки. У кедов слишком неправильная подошва. Мышцы слишком напрягаются из-за неправильной амортизации.