Максим Журавков

Как правильно бегать опуская ногу на носок, пятку или все ступней?

Дмитрий Грачев

главное дыши правильно!

Анюта

на длинные дистанции на пятку, но страдает колено от жесткости. на короткие дистанции - спринт - на носок, т. к. длина ноги увеличится.

Марина

на середину стопы.
и носок заворачивай. т. е. косолапь. (что бы площадь отталкивания больше была)

Сергей Бондаренко

Старайся сначала ставить на землю пятку, а затем делай плавный перекат на остальную часть стопы. Такая техника позволяет избежать лишних нагрузок на опорно-двигательный аппарат. Для плавного переката стопы нужно задействовать передние мышцы голени.
Ступни необходимо ставить мягко, без резких ударов на пятки. От ударов могут пострадать суставы. И по асфальту лучше не бегать.

Сергей Глазков

На всю стопу и нельзя заносить её далеко вперед за центр тяжести, чем меньше, тем лучше

Алексей Рудик

Длинные дистанции на ногу между носком и пяткой на короткие стараться на носок..., когда бежишь на короткие большими шагами она само собой получается.. а на длинные более мелкими шагами и там получается где то посередине нога опускается...