Вячеслав Княжев

Болит пятка после бега.

В общем, хожу 2 месяц в зал, ну и соответственно бегаю на дорожке. обувь всегда одна и та же. Вчера, побегав 20 мин., для разогрева, к вечеру обнаружил, что болит пятка. сегодня боль не уменьшилась, а скорее наоборот... ступать я конечно на нее могу, и прям уж адскую боль это не вызывает, идти тоже могу, но существенный дискомфорт ощущаю... раньше таких ощущений не возникало и после часа бега
завтра снова в зал. Как по мне, вероятней всего, это ушиб от того, что, наверно, в какой-то момент, бежал немного вприпрыжку, от чего и получил несколько ударов в эту область... хотя никаких болей после бега не было.
Может подскажите что-то, для более быстрого восстановления? И вообще, с чем это связанно.

Елена Ведерникова

Возможно "ахиллово сухожилие". Помажь "фастум" или "быструм" гелем.