Бермет Козубекова

Существуют ли мудрецы не верующие в Бога? Я думаю тот, кто мудр, знает что Бог есть. А вы что думаете ?

Андрей Рубцов

само собой. теория дарвина-заказная, чтоб человек думал что он кусок мяса без души, произошедший от обезьяны. что за бред) уже куча научных работ по разоблачению есть, только их не слушает ни кто.

Анюта Войтова

Тот, кто мудр, в данном аспекте, просто не определился. И не определится.

Dmitry Voodoo

Да ты прав, нет ни одного научного доказательства Бога. даже не обращая внимания на это есть ряд вопросов
1. Кто такой бог
2. Библию написал человек, этим все сказано
3. для чего бог создал это все? забавы ради? а кто сказал что он есть или даже если есть у него есть чувства
4. почему люди не происходят от бога сейчас? 1 раз создал и хватит? каждой твари по паре
все теории терпят крах, большого взрыва, вроде интересно, но взрыв это взаимодействие 2х или более частиц как произошли они?
ни одна теория не несет при себе конкретного начала, не ломайте голову вам не понять, лучше тратить это время на познания мира который уже есть и выживать в нем
Я больше склоняюсь к теории Дарвина, что-то в этом есть.... но если человек произошел из "чего-то" то почему до сих пор мы не видим человека который произошел не от женщины?

Лёха ***

Вообще, что такое "мудрец"? Философ, писатель, политик, кто он? Или просто человек с IQ выше 150?

Павлик

Тот кто мудр наверное наоборот ничего не утверждает, а во всем сомневается, на то она и мудрость. как бы ни был мудр человек, мы наверное вряд ли в ближайшие столетия разгадаем наше происхождение. но хочется верить в чудо. а не в то что мы обезьяны.

Алёна Алешкина

Когда дело касается мироздания, то все мы уже мудрецы, философы, великие ученые. И уже нам решать были динозавры или нет; была эволюция или нет; верна ли теория относительности или нет и т. д.

Вы еще не забудьте такие вопросы у алкашей спросить! ну и у дворников, конечно же! ОНИ ТО ЗНАЮ ПРАВДУ!

ЗЫ: не слушайте Олега. Он не компетентен в этих вопросах.

Олеся Пак

Мудрец - это человек, который видит действительность такой, какая она есть, без приписок, без вымыслов и домыслов.
Взрослея, человек понимает, что деда мороза нет.
Мудрея, человек понимает, что и бога тоже нет, что люди от невежества своего придумали его, чтобы списывать на него свою неспособность видеть мир таким, какой он есть.

Варя Федорова

Тот кто мудр, не отрицает существование бога и этого достаточно.
Не зря с древних времен в это, веруют все расы - что то должно положить начало.