Ил
Илья

Всем ли вы подаёте милостыню или не всем? И почему? И почему?

Дмитрий Семенов

㋛ ✌ ┗▶Никогда.
.

Анна Андрейчева

если знаешь что человек на водку просит или на сигареты то давать ненадо потому, что это не милостыня а грех!
а если не знаешь что за человек, то можно подать любому... даже если кто на коне к тебе приедет или на машине и попросит-если дашь, то будет это дело доброе под названием-милостыня.... блаженны милостивые ибо они помилованы будут (заповеди блаженств)

Игорь Малиновский

Никому. Хрен вам.

Дмитртй Иванов

Только алкашам у магазина.

Василий Жирнов

Не всем, но подаю. Стараюсь распознавать пьянь и проффесиоальных попрошаек.

Татьяна Моисеева

Не подавала вообще никому. Но недавно почему-то подала просящему мужчине, не славянской национальности.

Алексей

Считаю, что надо, а Господь сам разберется.

Юля Макарова

В больших городах попрошаек расставляет и контролирует цыганская мафия, которая платит откаты полиции, так что вся милостыня идёт их баронам на золото, особняки, машины.. . Другой вопрос сами попрошайки - это бесправные рабы, полностью зависимые от своих хозяев! Деньги им не достаются, работают за кормёжку, ночлег и минимальный уход. Если не выполняют план - побои, могут специально дополнительно покалечить для улучшения фактуры. Решайте сами подавать или не подавать!

Иван Шилович

Все они в основном пьют. Если человек подает таким милостыню, то их вводит во грех и себя тоже. Они могут просить на хлеб, но сами потом закусят этим хлебом. Подашь конфетку, закусят этой конфеткой. И милостыни уже не будет. Это люди несчастные и болящие. Хорошо, если в городах есть для таких людей приюты, ночлежки.

Ирина Архипова

Помогаю только лично тем, кого знаю. Среди моих знакомых много людей которые нуждаются в помощи.

Дмитрий Ладанов

У меня принцип такой: всякому подходящему с просьбой подать на хлеб я предлагаю пройтись вместе со мной и купить хлеб или еще чего-нибудь из продуктов. В 99% случаев выясняется, что под словом "хлеб" человек имел ввиду водку, в 1% просто посылали меня.

Ярослав Филиппов

Не всем мошенников больше чем нуждающихся.

Сергей Синьков

Никому и никогда. У меня УЖЕ есть люди, о которых я забочусь. Отдавать посторонним - значит отнимать у НИХ. А если нападает жалостливое настроение - могу подать, но не деньги, а еду. Если это настоящий нищий, он и за это спасибо скажет. А если подчиненный мафии, то мафия не получит пользы от меня.

Ал
Александр

Мы не знаем для чего просят, а если на наркотики, и вдруг передозировка и человек умер, мы конечно этого не видим, но Бог видит что эти деньги дали мы.