Алексей Смирнов

подскажите пожалуйста сроки хранения соусов на сливочном масле

Галина Козлова

По температуре подачи соусы разделяют на горячие (температура подачи 67-70 градусов) и холодные (10-12 градусов) .
Хранить сливочное масло можно только в холоде – в морозильнике или на леднике. Если вдруг по какой-то причине ни того, ни другого нет, пару дней сохранить масло можно в емкости с холодной водой, поместив завернутый в пергамент или фольгу брусок масла в плотно закрывающийся целлофановый пакет. Менять воду на холодную нужно по мере ее нагревания.

Петр Косачев

Соусы на основе сливочного масла желательно вообще не хранить, а готовить исходя из соотношения основного продукта (((

Евгений Герасимов

Яично-масляные соусы вследствие их нестойкости можно хранить не более 1,5 часов при температуре не выше 65 °С. Хранение при более высокой температуре влечет за собой отмасливание соуса.