Анна Елистратова

Тля атаковала всё, даже сорняки. Подскажите средство, которым можно обрабатывать уже цветущие растения.

Серик Карашев

Я уже как то отвечала на подобный вопрос. Все мои попытки воспользоваться народными средствами заканчивались неудачей. В итоге время уходит, тля размножается с дикой силой, растения пропадают. Теперь я сразу перехожу на химию- актеллик или командор. На съедобных растениях фитоверм, он биопрепарат, якобы не химия. Но эффект слабее

Св
Светлана

От тлей я поливаю свои деревья холодной водой и шлангом промываю и все главное 1 неделю продержать ся и все) а так химикат полным полно например мыло итд

Екатерина Черепашкина

Народные средства не помогают, это точно. Интавир или Командор Вас спасут.

Татьяна Переверзева

Она бессмертна.

Anatoliy A.с

На горьком опыте убедилась, что всяческими средствами, включая и против тли, надо пользоваться согласно инструкции - если написано не использовать во время цветения, значит и не использовать! В прошлые выходные опрыскали от тли отцветшую уже желтую сливу, заодно и яблони, рядом стоящие, решили побрызгать. В эти выходные приехали, а яблони цветы уронили, а вместо них коричневые пустоцветы, даже опавшие лепестки на земле такого же цвета.. . Не совершайте нашей ошибки, потерпите, поберегите свои растения, пусть сначала отцветут. Может, и нецветущие пока не опрыскивать? - а вдруг эта зараза с них на цветущие перекинется.

О@
Ольга @>

Известно, что тлю расселяют чёрные садовые муравьи. С ними надо бороться в первую очередь.