Имя

Вопрос про условно-бесплатные программы

Существуют бесплатные программы, не предназначенные для коммерческого использования (-иначе нужно покупать ключ) . Представьте компьютерщик, устанавливает такую программу своему клиенту и берет за это деньги. Получается он использует эту прогу в коммерческих целях? и попадает под угол. ответственность?

Устанавливать такие программы клиентам за деньги, предварительно не приобретя лицензии уголовно наказуемо?

Кабанов Сергей

"компьютерщик" берёт деньги не за программу, а за свою работу, которую он выполняет.. .

нельзя именно продавать эту программу

если клиент настолько туп, что сам не может установить программу - пусть платит деньги

Юлия Ильичева

Ну можно расценивать это как плата за услугу, тобишь какой-то неуч попросил поставить игру и отдал за это деньги

Юр
Юрий

а вопрос в чём?

Татьяна Семёнова

на то и закон, тут ведь как