Dasha Maslikova

Пульс 120 при ходьбе по дороге с небольшим подъемом. Это нормально?

Кирилл Беркут

Ну, если среднестатистически, то не очень нормально. Похоже на детренированность или ВСД. Может быть неврастенийка какая-нить.
А если конкретно-индивидуально, то от самочувствия пляши.
Хотя, конечно, 120 уд/мин. это круто. Но, опять же, от пройденного расстояния и затраченного времени зависит. Может это была дорога в 1,5 км, которую ты прошёл за 9-10 мин?
Тогда нормально.
А ежели, скажем, ты - водила профессиональный, т. е. ведёшь сидячий образ жизни, то это вообще хорошо даже (ну, судя по аватарке)).

Нина Гончаренко

было бы хуже, если бы его не было

Юлия

Смотря как себя чувствуешь. Для некоторых людей повышенное или пониженное это нормально.