Лаура Сариева

Знающие люди! Ребенка 7 л хочу вписать в старый загранник и съездить в Турцию, в УФМС отказываются это делать

Говорят делать отдельный паспорт, а у меня нет времени ждать месяц. Говорю покажите приказ где написано что нельзя, а они у нас бланков нет старого образца! Что делать?

Лёня Мариев

К сожалению они правы!! ! С недавних пор детей не вписывают в ОЗП родителей, а изготавливают отдельный документ. Процедура такая же, как и при получении ОЗП для взрослого, только анкета имеет немного другой вид и гос. пошлина составляет 300,00 руб.

Олег Иванов

с 2010 года вписание в паспорт означает только подтверждение родства, делайте ребенку отдельный паспорт и едьте. св-во о рождении не забудьте для пограничников

Наталья Катина

Вообще -то должны вписать... .
Если это паспорт старого образца, годный 5 лет, то детей в него вписывают до 14 лет, так можно ездить за границу без паспорта ребенка. Нужна фотография ребенка и копия свид. о рождении.. .
Я собираюсь своего вписать в скором времени (3 года) , запись через 3 недели.... не успеваем паспорт ребенка сделать до поездки, мне там так и посоветовали в мой паспорт вписать

Не вписывают в паспорт нового поколения, годный 10 лет. То есть вписывают, но это не дает права вывозить ребенка за границу, а по паспорту старого образца можно!

Иван

Вписать можно только в новый паспорт, т. е. в действующий никак

Елена Арсеньева Арсеньева

Значит это незаконно. И какую помощь Вы от нас хотите ?

Oльга Aршаева

идите к начальнику и требуйте писать письменный отказ, по закону они обязаны вписывать детей даже в нового образца загранник, просто они дуру включают чтобы больше денег сгрести. Если напишете жалобу- они лишатся премий- а это единственное с чего они кормятся, или напрямик на сайте УФМС пишете их начальнику жалобу с нзванием отделения УФМС и фамилиями тех кто отказывается вписывать ребенка

Иришка

На ихнем сайте есть все правовые документы и документы по процессу оформления паспорта. Там все указано. Прочитайте и если нет оснований для отказа то идите и показывайте эту статью. Работают то там все по знакомству, а не по знаниям0

Аман Телегин

Сайт УФМС России вам в помощь, там есть телефоны, обратная связь - задайте этот вопрос специалистам.

Азиза Бахронова

НЕ ИМЕЮТ ПРАВА!! ! Сведения о ребенке можно внести в паспорт родителя любого образца (хоть 5-летний, хоть 10-летний). Только по паспорту родителя, выданному на 10 лет, ребенок не может ехать, так как туда нельзя вклеить фото ребенка, нет специально отведенного места. Согласно постановлению о вводе в действие паспорта нового образца, выдаваемому на 10 лет, человек имеет право получить паспорт любого образца. Так что это ваше право, какой паспорт получить. Правильно пишет Полярный мишка, что нужно жаловаться ПИСЬМЕННО.