Валера Коробов

Совершенный человек познал добро и зло как боги или совершенный выше понятий добра и зла, т. е он ни добр и не зол?

Совершенный человек познал добро и зло как боги или совершенный выше понятий добра и зла, т. е он не добр и не зол?

22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло;

Oxana Vergadoro

Совершенный человек, зная о зле - о нем даже не помышляет, а удаляется от него и тем более не прикасается, как Иисус. Ведь он победил мир тем, что среди всего зла, не согрешил ни разу.

Толибек Эшонкулов

Единственно, что познал Адам, это то, что у него задница, оказывается, голая! Стыд наготы собственного тела, хотя стесняться в тот момент ещё было некого, вот всё, что извлёк Адам из понимания добра и зла! Дьявол подсунул соблазн и он, как всегда, оказался пустышкой.

Александр Федосов

Немножко приблизился к совершенству тот человек, который познал Любовь безусловную.

Руслан Москалев

в библии нет такого стиха. Адам узнал добро от бога а зло узнал когда непослушал бога и совершил грех. в библии сказано что есть один бог исход 15:3

Ал
Александра

В «Новой Иерусалимской Библии» , англ. , в сноске к Бытию 2:17 объясняется, что «познание добра и зла» представляло собой «способность самостоятельно решать, что добро, а что зло, и поступать соответственно, притязание на полную моральную независимость, выступая с которым, человек отказывается признавать себя творением» . И дальше: «Первый грех был покушением на владычество Бога».

Ru
Ruslan

грех Адама и Евы в ослушание, была заповедь от Бога ...там есть ещё в тексте беседа змия с Евой - не умрёте а станете яко боги зная добро и зло.. . по этому фраза Бога - вот Адам как один из нас знает добро и зло звучит как некий укор Адаму. всё что познал Адам, так это грех и отпадение от жизни ...Богом он не стал.... а зло проросло сквозь всю природу человека - поразив душу и плоть а со злом и грехом зашла и смерть - весь мир вся вселенная изменилась ...боюсь что даже и представить мы себе во всей полноте не можем что произошло.... вся вселенная смертью наполнилась ...по этому что бы всё это исправить, самому Богу пришлось вочеловечиваться