Алексей Кондрашов

терпимость, она же толерантность - отличный инструмент для насаждения самых мерзких вещей ?

Дмитрий Ладанов

терпимость -- это тренировка смирения, причём в канонической форме: "кто я такой, чтобы судить? "
то, что наиболее трудно она даётся людям верующим какбэ намекает, да.

Политехника Флексико

Это инструмент отучить людей убивать друг друга по причине разных взглядов на то, с какого конца яйцо надо разбивать.