Жанна Юрина

Что значит искать бога и что происходит если ты его нашел? И как понять что ты его нашел?

Марина Колотушкина

Нашёл - беги прятаться, его очередь искать! 🙂

Юляшка

Когда поймешь, что твоя родня обокрала божий сад, ты становишься поповским пациентом. Дойной коровкой

Андрей Овчинников

Это значит - искать черную кошку в темной комнате, когда ее там нет...

Лев Слонимский

Значит задавать вопросы и искать ответы..) "Ищите и найдёте, стучите и вам отворят"

Кэ
Кэт

одна тётка тут написала. нашла, он в меня вошёл и мне так попёрло!!!!

Марина Васильева

все мы что то ищем... Бога не сложно отыскать... если знать как Его искать и где... пишите научу

Наталья Архарова

желание Бога возникает у человека тогда, когда мирская жизнь уже не приносит большого удовольствия, видя это Бог и даёт человеку желание познать непознаваемое, нематериальное, но прежде чем человек дойдёт до истинного Бога, он может и духовно заблуждаться, всему своё время, душа, как и тело, развивается постепенно

Ве
Вера

Бога не нужно искать - он всегда рядом.
Происходят чудеса - он помогать незримо начинает. Это не выдумка, это правда .

Кирилл

Нельзя найти черную кошку в темной комнате. Особенно если ее там нет.

Ирина Чиглий

Когда человек находит, надобность искать отпадает. Неважно что именно ты искал. А ищут объяснение непонятному. Просто называют по разному.

Катя Katena

видите сколько сразу учителей нарисовалось? не верьте, каждый ищет своего... кроме Церкви никому доверять нельзя, особенно зазывалам всяким.

Александр Буст

Взыщите Господа, все смиренные земли́, исполняющие законы Его; взыщите правду, взыщите смиренномудрие; может быть, вы укроетесь в день гнева Господня» (Софония 2:2, 3).
Рассмотрите доказательства существования Бога . Не позволяйте никому помешать вам получить ответы на такие важные вопросы: «Почему мы здесь? Есть ли жизнь после смерти? Почему так много страданий? Что от меня ожидает Бог? » Найти исчерпывающие ответы на эти вопросы крайне важно, для того чтобы поверить в Бога.
Однако не стоит слепо верить всему, что вам говорят. Божье Слово призывает вас удостоверяться в том, что угодно Богу, «задействуя разум» .

Парамонов Иван

1. Искать Бога - это значит откликнуться на потребность Души развиваться, эволюционировать, совершенствоваться.. .
2. Что происходит, если ты Его нашел? - Когда найдешь, почувствуешь, что нашел Все, что искал - это возможность диалога (вопроса и ответа, не подлежащего никаким сомнениям, потому что отвечает тебе Высший Разум) . И еще, когда отыщешь Бога, может произойти знамение, - подсказка или улыбка Бога, или нечто волшебное, - как произошло это у меня.. .
3. Когда найдешь Его, душа подскажет тебе с восторгом - Это Он!! !
Я подскажу тебе самый короткий путь к Нему.
В настоящее время Создатель передает нам Послания на сайте "Откровения людям нового века" - только Они, и никакая другая искаженная людьми религия, Есть Современное, актуальнейшее на сей день, - Слово Творца, объясняющее все противоречия Мира...

Константин Власкин

Искать, значит изучать Священное писание. Вы узнаете всю истину о нем. Что Творец любит и что ненавидит душа его. И сможете развить доверие к Богу, если будете размышлять над тем, что узнаёте из Библии: над его делами, законами и обещаниями. Молитвенное размышление помогает развивать сердечную благодарность за Божью любовь и мудрость. (Прочитайте Иисуса Навина 1:8; Псалом 1:1—3.)

Лена Шаймардянова

Согласно Корану, сущность Аллаха непостижима для человеческого разума. Валерия Порохова в комментариях к каноническому Корану характеризует Аллаха «отправным элементом всего сущего, первоисточником всякой жизни и в Своем безусловном совершенстве не обладает сущностью…» . Аллах дал все сущее из ничего и наделил это мерой [15]. Наделил всё алгоритмической составляющей, организовал все процессы и события. Он может управлять всем и изменять в любой момент времени всё, что создал. Аллах с точки зрения всех верующих мусульман единственный творец и повелитель всех форм живого и неживого, всех явлений и законов природы.
Всё в мироздании с точки зрения ислама совершается только по воле Аллаха, так как только он обладает абсолютной волей и могуществом и ничто не происходит без его ведома. Согласно взглядам верующих-мусульман Аллах видит и слышит всё непостижимым для человека образом, и невозможно скрыть что-либо от его взора. Кроме Аллаха, с позиции мусульманской веры, других богов не существует, и единственным объектом для служения и поклонения является только он. В Коране высказано, что только служение Аллаху возвышает человека, освобождает его от рабства и преклонения перед различными мифическими образами, силами природы или другими людьми. Все иные культы, суеверия, поклонение стихиям и мифическим персонажам с мусульманской точки зрения — тягчайшие грехи перед Аллахом, которые он прощает лишь при искреннем раскаянии [16].

Юля Хан

На словах такое не объяснишь, как бы банально ни звучало