Илюхин Дмитрий

Какое наказание за соучастие???

Иванов и Сидоров вели себя с окружающими дерзко и вызывающе, провоцировали драки, издевались над слабыми ребятами.
Однажды на улице они встретили двадцатилетнего парня, разговорились. Им не понравилось, каким тоном он попросил у них закурить. Посыпались оскорбления, завязалась драка. Сидоров вытащил заточку и ударил парня в грудь. Тот замертво упал на асфальт. Как показала экспертиза, заточка вошла в сердце.
Им по 17 лет.
Вот Иванов будет исполнителем? или кем? И какое наказание??

Андрей

Иванов участвовал в драке с двадцатилетним парнем?
Если да, то пойдет как соучастник.
Если нет - как свидетель.

На
Настя

пойдет как свидетель скорее всего ваш иванов

Алексей

а как у тово парня фамилия была?

Денис

Сидоров будет исполнителем.
Иванов будет соучастником.

Нина

Если им по их скудоумию докажут сговор на приминение заточки то соучастник убийства. Если нет то этому пикадору будет инкриминирован эксес исполнителя. В любом случаи больше 10 лет не дадут