Сергкй

Как правильно мне должны написать расписку? кредит взят на меня, второй человек должен помогать выплачивать 40% от платеж

Евгений

Прописать доли и ответсвенность в случае не выплат. А вообще нужно быть полным кретином чтоб такую ситуацию замутить.

Александр

Скорее составить договор, где четко оговариваются условия, обязанности и т. д. Обратиться к нотариусу.

Littleking

Не выйдет, раз второй не поручитель, а кредит только на вас оформлен. Обычную долговую расписку оформляйте. Вы получили деньги и отдали 40% кому-то? так банк не интересует вопрос, как деньги потратили, если кредит не целевой. Надо было поручительство с субсидиарной ответственностью оформлять и консультироваться не после..., а до...