Анастасия Егорова

Смогу ли я остудить у отца алименты. Он их не плотит с 1998 года. Мне 19 лет

Ic
Ice

Вам необходимо подать иск о лишении твоего отца родительских прав, дабы он в будущем не мог получать с тебя алименты. А твоя мать может получать алименты на тебя с твоего отца даже в случае лишения его родительских прав - ибо лишение прав не освобождает его от ответсвенности. Удачи)

Виктор

Доброго дня. У моего брата, его бывшая отсудила даже разницу за 3 года, за мало начисленные дивиденты. Но это может сделать твоя мама, или опекун. В первую очередь надо идти в исполнительную службу в отдел, который, занимается контролем выплаты начислений.

Ирина

Ты - нет, т. к. алименты положены не тебе, а матери. А вот твоя мать да.
А вот теперь отец может взыскать алименты с тебя.

Ег
Егор

а алименты были назначены? или ваша мать не подавала? и почему она не пытается получить полагающиеся алименты. но, если мать на алименты не подавала, то ничего ваш отец ни вам ни вашей матери не должен. к последнему ответу: лишить родительских прав можно только до 18, после все, поезд ушел.

Владимир

1. Взыскание алиментов за прошедший период на основании соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа производится в пределах трехлетнего срока, предшествовавшего предъявлению исполнительного листа или нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов к взысканию. 2. В тех случаях, когда удержание алиментов на основании исполнительного листа или на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов не производилось по вине лица, обязанного уплачивать алименты, взыскание алиментов производится за весь период независимо от установленного пунктом 2 статьи 107 настоящего Кодекса трехлетнего срока.