Дереник Ягутян

Есть вопрос по КАСКО помогите пожалуйста.

Недавно попал под обстрел из под фуры сколов 10 некоторые с вмятинами очень сильные и большие сколы. Могу ли я обратиться в страховую в ВСК что бы исправили и перекрасили, или заменили. Машина мерседес. ВОт сам вопрос: могу ли я обратиться, не будет ли это действовать по правилам 30 тыс руб (мне на перекраску то не хватит) , и не расторгнут ли договор после этого?

Полное каско от всех рисков

Саша

Франшиза оформлена? Поздравляю! Из стоимости ремонта вычтут 30 тыс. и остальное выплатят.

Andrey

обращаетесь в страховую, они проводят экспертизу в которой устанавливают стоимость ущерба. Порядок его возмещения либо описан в договоре либо договариваетесь в страховой полюбовно. если будут платить деньгами, а вы не согласны с суммой то едете к независимому эксперту делаете экспертизу и подаете на них в суд (сейчас по этим делам куча юристов работают, так что от вас только раз к нотариусу придется сходить доверенность на них выписать и все) суд как правило принимает сторону владельца авто и судебные издержки оплачивает страховая