Александр Зубряков

Зачем нужно ОСАГО, если есть КАСКО ?

Игорь

Застрахуй по каско автомобиль которому 16 лет например, и посмотри, что ты будеш платить, и что получиш разбив....

Ольга

ОСАГО- это ВАША обязательная ответственность за ущерб, который вы можете причинить ДРУГИМ участникам движения.

КАСКО- ваша добровольная страховка на случай повреждения ВАШЕГО автомобиля ВАМИ.

Ол
Олег

По ОСАГО Вы страхуете (обязательно) свою гражданскую ответственность, то есть за причиненный Вами ущерб будет платить страховщик. КАСКО же сродни добровольному страхованию имущества, где Вы страхуете только свое имущество от уничтожения или порчи, в этом случае страховая платит лично Вам.

Denis

Потому что это два разных вида страхования )))