Ванька

Перелом ноги за границей

Во время отдыха в Турции родственица сломала ногу. Страховку одобрили, сделали операцию (открытый перерелом лодыжки) , наложены швы, наложен гипс, выписка и диагноз на английском. Прописка и полис ОМС г. Курган через неделю возвращается в Челябинск (вылет тоже был из Челябинска) в дальнейшем планирует лечение в Челябинске.
Куда обратиться на прием и примут ли с ОМС г. Кургана в Челябинске? Травмпункт? Скорая? Врач на дом?

Инна Ушакова

Для получения ПЛАНОВОГО лечения в г. Челябинске жительнице другого города необходимо ПРИКРЕПИТЬСЯ к поликлинике по месту фактического проживания на плановое обслуживание, написав заявление с просьбой о прикреплении на имя главного врача лечебного учреждения. Её МОГУТ прикрепить, а могут отказать в прикреплении, в зависимости от мощности и загруженности ЛПУ СВОИМИ территориальными пациентами.
Лечение будет заключаться в ПОСЕЩЕНИИ поликлиники, приёмах врача-хирурга или травматолога-ортопеда, контрольных рентгеновских снимках и реабилитации конечности после перелома (ЛФК, физиотерапия, массаж). При осложнениях возможен вызов врача на дом.