Та
Татьяна

Сдавала кровь на биохимию и гематологические исследования. Что означают результаты? Каким врачам бежать в первую очередь?

Была сильная вспышка аллергии с отеком дыхательных путей, а на следующий день обсыпало крапивницей и сыпало буквально на все продукты кроме хлеба и каши. Пошла в клинику, обрисовала ситуацию, сказали сдать кровь на аллергены и биохимию с гематологическим анализом тоже. В итоге аллергии не выявлено, а все остальные показатели отходят от нормы. Вывод- проблема где-то глубже ((

Повышены значения:
Триглицериды 3.81 ммоль/л
Гемоглобин 141 г/л
Среднее содержание гемоглобина в эритроците (МСН) 32.0 пг/кл
Относительная ширина распределения тромбоцитов по объему (PDW) 16.6 %
Лимфоциты 37.8 %
Пониженные значения:
Тромбоциты 104 10*9л
Тромбокрит (PCT) 0.09 %

Екатерина

нормальные показатели, ничего не значащие напрямую. на пониженные значения не обращай внимания. тромбоциты могут понижаться в самых разных случаях. понижение незначительное.

Анастасия

аллерголог, иммунолог