Григорий Григорьев

Расчет движения планет

Стоит задача (я программист) : Расчитать время вылета ракеты с Земли так, чтобы она прошла минимальное расстояние между заданными пунктами назначения (несколько планет) . Какую систему координат лучше выбрать: гелеоцентрическую, геоцентрическую, экваториальную, горизонтальные координаты? ? И как с ними работать (вектора, работы с мат. функциями) ? Желательно напишите подходящую литературу.

или с чего вообще начать=)

Роман

Наверное, что-то из списка литературы http://teormech.mipt.ru/courses/sfd.html