Шамаханская Царица

жить честно и жить правильно - одно и тоже ?

Татьяна Буханцева(Хоменко)

Жить честно, - быть не удобным для окружения, одним своим видом раздрожая тех кто живёт правильно. Умение жить правильно, это в какой то мере прохиндеада.

Ольга Архипова

Это очень сильно зависит от того, что сам человек вкладывает в эти слова.. .
Честно, по-моему, это соблюдая свою внутреннюю честь - не поступаясь своими принципами.. .
Правильно - это больше моральная категория, зависящая от общепринятых правил и стереотипов...

Антон

Опять встает вопрос:
- А судьи кто?

Дмитрий Клочков

иногда же тоже нужно соврать

Eric Crause

Нет! Ну что вы! Честно и дурак может.... А правильно только мудрый! (но в мудрость и ложь входит.. . но не портит ее)