Ма
Марина.

как вы считаете наказывать всех из за одного правильно?

Николай Биркин

Это диктаторский прием, чтобы создать коллектив скотов.

Юська Лютикова

вполне, коллективная ответственность, потом все одного еще накажут.

Егор Заводнов

1 человек убил другого человека. Наказание - смертная казнь для всех людей. Это предельный случай "наказывать всех из за одного".
Поэтому без контекста Ваш вопрос не имеет смысла.

Ольга Синенко

Нет, это жестокость, а за зло надо платить.

Олег Захаркин

это не оправданно.
если вы накажите всех, вы станете гондоном. лучше рапять при людно или зжеч на костре в назидание остальным.