Ольга Брагина

Почему мусульмане так быстро пали в 1967 против Израиля ?

Я говорю о шестидневной войне между Израилем с одной стороны, и Сирией, Египтом, Ираком, Иорданией, Алжиром с другой стороны. Победу одержал Израиль всего лишь за 6 дней, отобрав значительные территории у противников, это при том что мусульмане превосходили по числености евреев, 264 000 солдат против 547 000, 300 самолетов против 957, и наконец танков 800 еврейских и 2504 мусульманских.

Анжелика

Евреям некуда было отступать, в отличие от арабов. К тому же - муслимы - совсем никудышные солдаты.
Помощь Запада - другая статья...

Каламкас

Потому что муслимы хоть и злые, но трусливые. Они могут воевать только против безоружных детей, женщин и стариков.

Юлия

Дикарю и танк не в помощь...

Радик Тазов

Запад Израилю помог из космоса и флотом

Дмитрий Струнков

Почему русише проиграли русско-японскую войну, хотя по численности вооружений и людей, превосходили японцев? Да так проиграли, что живо начался распад их пресловутой империи:)))))

Ви
Виктория

Арабы, как вояки, выродились в террористов -- прямого столкновения не выдерживают.

Akif Abbasov

И американский флот в придачу.
И не пали, а америкосы договорились с главой Египта.

Михаил Артемьев

чисто военное преимущество по самолётам помню что они аэпорты бомбили и навыки и текника в воздухе сильно превосходила а еще были случаи вербовки чужих лёдчиков там еще была история когда он самолёт не тот который надо пригнал ))

Екатерина

Также как крестьянский Вьетнам победил США

Ольга Кравченко

Если тебе будут угрожать применением ядерного оружия, которого у тебя нет, что бы ответить адекватно, и ты проиграешь.

Сергей

…времена, когда войну выигрывал тот, кто собрал самую большую толпу мудаков, кричащих «Кто-то-там акбар!» , давно прошли. Кого-то там, наверху, задолбали эти крики. Он и так знает, что он великий, а эти болваны, которые кричат под руку, его нервируют. Общаться с богом – если, конечно, ты в него веришь, следует в семейном кругу, а не на площади, не в парламенте, и тем более, не на войне.