Сергей Елькин

Могу ли я вернуть телефон, если он не подошёл по моим критериям.

На выходных купила телефон. Стоял выбор между двумя телефонами, попросив рассказать об отличиях между ними, консультант толком ничего не объяснил. Пришлось самой (покупателю) делать выводы и говорить отличия, на что консультант только поддакивал. Поэтому не получив достоверной информации, на следующий день, я поняла, что качество и критерии фотокамеры на телефоне отвратительны. Могу ли я предъявить им это и вернуть им обратно телефон?

Николай Микешин

- вам нужно сразу забыть про 14 дней ( о коих вам пишут двоешники в ответах выше )

так как 14 дней даётся для ОБМЕНА товара надлежащего качества и НЕ бывшего в употреблении ( ст 25 ЗоЗПП )

-однако в отношении ЭТОГО товара мифические 14 дней вообще НЕ применимы - так как ваш товар находится ЗДЕСЬ

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)

что же касается получения ДОСТОВЕРНОЙ информации - то продавец должен вам предоставить ТОЛЬКО ту информацию, о которой именно вы спрашиваете

потому телефон выбрали вы, выводы опять же делали - а продавец вам "поддакивал "

и самое ГЛАВНОЕ - а ЧЕМ и КАК вы докажете что продавец НЕ предоставил вам полной информации ???
продавец будет бить себя в грудь и заявить что ВСЁ вам о товаре рассказал

читайте ЭТОТ закон и думайте

Закон о защите прав потребителя
Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)

Виктор Малин

в течении 14 дней - можете
Но честно сказать - вы дурында. Какой долдон идет в магазин и там делает выбор. Сейчас люди смотрят обзоры, читают отзывы, а затем определяются и топают в магазин.

Оксана Лукашова

если все что тут написала, сможешь доказать.

Султан Каландаров

Можно вернуть по закону 14 дней, если это не забегаловка какая то, а нормальный магазин. Можете обвинить что толком не объяснили, параметры телефона. Принимают обратно не охотно.

Надежда Серебрякова

исправные телефоны возврату не подлежат и хрень тут понаписали про 14 дней.. . а доказать введение в заблуждение вы не сможите...