Инна Дягилева

какова процедура предоставления оплачиваемого отпуска с последующим увольнением?

работаю в компании более года.стою в графике отпусков в середине месяца. могу ли я написать заявление на отпуск очередной с последующим увольнением до начала отпуска.за какой срок это необходимо сделать и будет ли срок отпуска учитываться как рабочее время, которое я должна отработать. (2 недели отпуска и соответственно 2 недели отработанного рабочего времени).

хочу уволиться и не отрабатывать 2 недели. по графику отпусков стою на отпуск в середине месяца. соответственно, я могу до наступления периода отпуска написать это заявление или уже поздно? заявление на отпуск очередной, который наступит у меня в середине месяца, я уже написала еще в прошлом месяце (но без последующего увольнения) . стоит ли мне писать очередное заявление на отпуск с последующим увольнением сейчас?

Тамик Валиев

Если у Вас отпуск по графику, то Вам заявление пиасть не надо: работодатель сам должен Вас за 2 недели уведомить приказом о дате отпуска и за 3 дня выдать отпускные. И в отпуске можете сразу писать заявление о расторжении трудового договора, отсчитав 2 недели до предполагаемого срока увольнения ( ст. 80 ТК РФ).

Ку
Кундыз

Не отработка а уведомление!! ! Ты и находять в отпуске можешь подать заявление об увольнении.... Самое главное уведомить в установленный срок!!!! Заявление нужно писать в 2 экземплярах и зарегистрировать в канцелярии или отправить заказным письмом.. .

если подашь заявление о предоставлении отпуска с последующим увольнением то его вправе отозвать только до начала отпуска!!!! -это если передумаешь увольняться... .

А если находясь в отпуске подала тот его можно отозвать в любой момент

Хоть за день до начала отпуска..

Алексей Коленков

1. Заявление на очередной отпуск с последующим увольнением.
Если ВЫ ХОТИТЕ взять ДОСРОЧНО отпуск, то вот как раз НЕ РАНЕЕ ЧЕМ НА ДВЕ НЕДЕЛИ ОТ ВАШЕГО ОТПУСКА ПО ГРАФИКУ.