Юлия Мунтян

Можно ли поверх 8ки поставить 7ку ???или как чтоб 7ая была??

..Стоит 8ка базовая вместе с востановленим системы но хочу поставить 7ую винду можно ли поставить поверх 8ки или как поступить с 8кой (удалить или форматнуть жесткий ц) чтобы поставить 7ку? заранее благодарен...

Анатолий Дмитраница

Поверх нельзя. Ставить надо только на чистый диск или на другой диск и иметь две разные системы. Загружать при этом можно любую по выбору.

Наташа 1

Если нужно чтобы была и семёрка и восьмая, надо два раздела.
Обычно для системы делают отдельный раздел, например C:
Чтобы в случае чего можно было отформатировать раздел и не удалять все данные. Если раздел всего один, а диск форматировать нельзя, то можно установить 7, потом удалить файлы, оставшиеся от восьмёрки.

Slavon Slavon

хочешь семерку -- форматируй и ставь (если оставить восьмерку, то будет запускаться восьмерка и только потом семерка из под нее, что сделает время загрузки огромным и 40 гигабайт от диска отъест на неиспользуемую восьмерку )
или оставляй восьмерку и не мучайся перебежками почем зря, хоть она и отвратительна.