Са
Сая

У меня пролапс метрального клапан, вопрос в том с каким процентом дают в военкомате группу "А".

Юл
Юлия

сам по себе узи-признак недостаточности митрального клапана ничего не значит. пролапс митрального клапана в той или иной степени есть у всех. и отдельно на него никто не обращает внимания. пролапс митрального клапана может быть вариантом нормы у совершенно здорового человека. этот признак отдельно сам по себе не ограничивает кандидата даже от полета в космос.

Олеся

только при наличии признаков сердечной недостаточности