Елена Коленько

Пролапс митрального клапана 2 ст

Лежала в больнице и вот диагноз.
Прошел год у меня участились приступы, поднимается температура, ужасные боли в сердце колит, давит, жмет, длится все это от 5 до 15 минут, потом становится легче но боли в сердце все равно остаются. Сегодня весь день болит сердце, слабость, жар. Также при приступах тяжело дышать. Знаю что диагноз этот безобидный, но не может же это дальше так продолжаться, к врачу ходила сегодня, назначили экг и прочее все как полагается, но хотелось бы узнать ваше мнение, это осложнение какое-то или что? Что это может быть?
Спасибо за ответы.
Результат узнаю только примерно через неделю: (

Ольга

Иногда такие симптомы при пролапсе, если влажность воздуха высокая (осень, весна) , при смене давления, магнитных бурях. Еще проверьте кровь на железодефицит

Да
Дарья

Вы только вдумайтесь, разве может быть ЛЮБОЙ диагноз безобидным?

Тамара

ну не сказал бы, что он такой безобидный. Смотря какая стадия. Бывает даже, Что из-за этого люди погибают