Андрей Семенков

Если не кормить грудью молоко само уйдет без последствий?

5 день после родов, решили с мужем что я не буду кормить (поряду причин) . Молоко пока не льется сильно, но есть молозиво с молоком и когда малыш больше 5 часов не сосет грудь она очень болит. Есть ли смысл принимать таблетки или просто подождать пару дней и молоко само "перегорит"?

Елена Шаломеева

Сразу не перегорит, помучаетесь. Поговорите с врачом, как поступить. В любом случае, если не собираетесь кормить, грудь не давайте, ибо это усиливает секрецию - предложение в ответ на спрос, очевидно. Кстати, с "последствиями" осторожнее, вначале абсцесс очень возможен. Проще покормить пару мес. , пока грудь придет в норму, а потом постепенно свести на нет, увеличивая промежутки между кормлениями и сокращая время. И для здоровья полезнее не прекращать резко естественный процесс.

Анастасия Кабанова

Таблетки еще... .
Грудью надо кормить
Какие таблетки?? !
Мы же с вами
Живые! Здоровые!
Так как все наши мамы, папы не принимали всякую лабораторную продукцию
И прочее гавно

Тихий Ужас

само по себе не пройдёт, так и мастит заработать не долго. обращайтесь к врачу, пусть таблетки выписывает.

Вера

Ведь для Вашего ребеночка будет лучше кормление и вам самой будет легче, когда кормите, особенно ночью. А вообще резко НЕЛЬЗЯ.