Константин Харитонов

Мамы кормившие грудью. скажите у вас молоко еще долго сохранялось после того как завязали кормить?

я уже 9 месяцев не кормлю, а оно не пропадает и не пропадает. похудеть не могу не на килограмм как бы не билась. но самое интересное что и не поправляюсь сколько бы не съела (в праздники скажем) просто вес стоит на мертвом месте. оно все таки само пропадет, или только таблетки пить?

Дима Курильский

Я отучала постепенно, оно у меня уменьшалось пока не исчезло полностью. Я где-то через 3 мес. после окончания ГВ всегда делала УЗИ, и все было ок

Мария Андреева

Знаю девушку, которая почти не кормила, молока мало было, и у нее до сих пор (ребенку 4,5 года) есть немного именно молока.

Врач предлагала выпить таблетку гормональную, она отказалась) Ждет.

Вы не худеете не от того, что молоко есть, а оттого, что не занимаетесь спортом и не ведете низкокалорийный рацион питания. Дело не в молоке.

И набрать - вы не наберете просто из-за молока.

Александр Канин

нужно было до последнего кормить а теперь будет гормональная перестройка и как бы лишнего еще не набрать

Лариса Казбекова

У меня в течении года выделялось молоко.. . Потом само собой прошло. Но за тот год я похудел на на 8 кг, ела только здоровую пищу.

Takhir Vildanov

Если нет тяжести в груди, грудь не нагрубает, как в первые месяцы после родов, то точно не нужно никаких гормональных пить, и уж тем более Достинекс. . Достинекс пьют когда нужно бросить кормление грудью, и есть большая вероятность того, что грудь будет нагрубать, болеть, и может возникнуть мастит.... А если нет болезненных ощущений, то и гормоны не нужны.... Лучше сходить к маммологу, а прежде сделать УЗИ молочной железы. . Может и маммолог не понадобится.... Кстати, в каком возрасте ребенка - вы перестали его кормить? У меня, кстати, нет-нет, да в дУше проявится пара капель молочка.... Не кормлю уже 3 года. . .Кормила до 3-х летнего возраста.... С гормонами у меня всё в норме....

Олеся Туркова

Перестаньте проверять, есть молоко или нет! - тогда оно быстрее пропадёт.

Ирина Агеева

у меня оба раза исчезло недели через 2

Юлия Ха

Дочь сама отказалась в полтора года. Молоко активно было еще месяц и где то еще 3 проявлялось. Кстати может быть сохраняется из за ласк мужа. По крайней мере мне так бабушка объясняла.

Дима Павлов

Я кормила всего 2 недели, потом избавилась от молока, оно полностью прошло за 10 дней. И сейчас сыну 4 месяца и никакого молока и в помине нет, даже капель. А если у Вас до сих пор есть, значит у Вас гормоны не в порядке.
Если есть молоко, значит пролактин повышен, а если он повышен значит похудеть практически нереально