Наталья Калинина

Слышала волосы почему-то обрезают, когда либо сильно болеют или тогда кого-то потеряют, или что-то в этом духе

Да еще, где-то слышала, что отрезав волосы, тем укарачиваешь себе жизнь. Так ли это? И почему? (зарание прошу извинения, если вопр не совсем корректно задан).

Анна

если отвечать именно на сам вопрос- насчет того, что именно обрезают я не слышала, но если кого-то люди теряют от стресса они сами могут выпасть- есть среди знакомых девочка 17-летняя, сейчас ходит в парике. а при болезни при химиотерапии они выпадают. но то, что срезают и вправду не слышала.

Ан
Анастасия

Про укорачивание себе жизни, думаю это глупость, а вот когда отрезают себе волосы при болезни или потере, это скорее психологических ход такой.
Бывает же все хочется начать заново, выкинуть нафиг все старое, избавиться от груза проблем, воспоминаний. Вот некоторое и справляются с этим таким образом и часто помогает как ни странно.

Надежда

считается что с волосами срезаешь прошлое

Аня

Напиши мне в личку. Скажу.. Это очень важно, но не тут. Многие к такому факту относятся скептически.. а напрасно.