Ее Е

звонит телефон-взял телефон в руку а экран чёрный-скинуть звонок или ответить на него не могу lg km-900

Наталья Ушаткина

неужели и на арене те же грабли что и на вьюити смарт?
это проблема калибровки сенсора приближения.
на вьюити смарт (GC900) такая проблема была сразу с завода.
очень много было возвратов этой модели.
при звонке сенсор гасит экран и нет возможности ответить на звонок.
я когда купил эту модель столкнулся с тем же самым. поискал в инете и нашёл инфу как через инженерное меню откалибровать сенсор.
цитирую -
Всем привет! Я решил проблему гаснущего экрана с помощью сервесного меню. > Входишь в сервисное меню 1809#*900# - Сервисное меню. > Там находишь Others следом PROXIMITY - это Тест и настройка функции автоотключения подсветки при поднесении телефона к уху во время разговора. Калибровку нужно проводить так: поднести палец к сенсору на то расстояние, при котором должна сработать функция и нажать на START CALIBRATION. > Я прижимал руку плотно к стеклу и нажимал на START CALIBRATION. > Если кто не понял, то вот ссылка http://spreadsheets.google.com/pub?key=tAvnWyMBvu4d1DKH20X_ZTw&output=html
у арены и вьюити смарт 90% совместимого железа, прошивки подходят от одного к другому. так что думаю что и код для входа в сервисное меню подойдёт. мне эта инфа помогла, за 2 года пользования мобилкой, больше проблем не было.