Таня Жукова

1.Легкая электрически нейтральная металлическая полоска притягивается к электрически заряженному телу. Почему это происх

А. Заряды от заряженного тела через воздух перетекают на металлическую полоску, а потом взаимодействуют с другими электрическими зарядами.
Б. Электрические заряды обладают способностью взаимодействовать с телами, не имеющими электрических зарядов.
В. В результате смещения в противоположные стороны положительных и отрицательных связанных зарядов происходит поляризация диэлектрика.
Г. Электрическое поле заряженного тела приводит в движение электроны в металлической полоске, концы ее заряжаются противоположными знаками. Эти заряды взаимодействуют с другими зарядами.

Екатерина Болдырева

металл проводник:
заряды переползают так что бы внутри не было поля распределяясь по поверхности
заряды оказываются с основном
противозаряженные -ближе к внешнему заряду.
однозаряженные -дальше.
силы и от дальних и от ближних действуют обе, но ближние оказываются влиятельнее (закон кулона - "1/r" ) и больше срабатывает притягивание, чем отталкивание

итого из предложенного скорее всего "Г"
(хотя вопрос кривоват)

Вряд-Ли Это-Я

Определенно В.
Именно так к космосе образуются планеты: мощный заряд притягивает мелкие поляризованные частички