Светлана Быковская

можно ли хоронить домашних животных? кошек, собак, рыть могилку и закапывать? и как на это смотрит церковь?

Cool

если собачка крещеная то можно

На
Наталья

церковь потом их выкапывает. лучше кремировать.

Ан
Анна

Ну а что думаешь, в крематорий их? ) В библии про это ничего не написано. Почему бы не похоронить животное?

Ир
Ирина

даже нужно:
1 в целях гигиены.
2 что бы показать что животное не безразлично
в англии целые кладбища кошек есть. не только ведь людям земли отнимать.

Евгений

Хоронить нужно всех и людей и животных. В целях гигиены в том числе.

Merei

Странный вопрос. Конечно, умершее животное надо закопать. Не бросите же вы его в кустах. И при чем здесь церковь?
Другое дело, конечно, что некоторые додумываются кресты ставить.. Это, разумеется, недопустимо.