Ленара Неваленова

может ли диета повлиять на всю дальнейшую жизнь?

здравствуйте. мне 16.
у меня жуткий комплекс - мне кажется, что я толстая и жирная, хотя больше никому так не кажется.. .
Рост - 164, вес - 58. Может ли диета или голодание повлиять на дальнейшую жизнь? Не будут ли проблемы при беременности? Ребенок будет здоров? Хотя, до беременности ещё далековато, но всё же.. . Парень просто вчера "лекцию" прочитал, а я задумалась.. . А парень у меня очень хороший (тьфу, тьфу, тьфу..)

парень прочитал лекцию не про то, "какая я", а про то, что голодать не надо, иначе не выносишь и не родишь здорового ребенка и будешь мучиться всю жизнь

Салимов Арыслан

Ты с этим парнем проторчишь лучшие годы, а он потом свалит. И ни молодости ни семьи с нормальным человеком.
Если ему, что-то в тебе не нравится пусть валит лесом. Запомни Русскую мудрость: насильно мил не будешь.
А сигнал, что он "не то" уже прозвенел. Думай о себе а не о том парне.

Эль

Да, может. .
С 74кг похудала до 43кг в итоге проблемы серьезные со здоровьем.. + 3месяца нет месячных. . постоянные головокружения. .
К сожалению поздно одумалась.. теперь набераю немного..

Vlad Kokorin

привет) скажу сразу. лучшая диета - это спорт. и выглядеть будешь хорошо, и со здоровьем будет все в порядке) а резкое снижение веса может навредить. и не только по женской линии (что, конечно, очень важно) , но и сильно ударить по нервной, эндокринной, пищеварительной и кровеносной системам. плюс в 16 лет ограничивать себя в еде совсем неполезно, так как организм растет. так что самое лучшее - надеть кроссовки и го на сталион или в спортзал )

Юрий Кальянов

Может. У вас сейчас идет гормональная перестройка организма. И вы можете диетой не только загубить метаболизм на корню, но и получить большое количество новых жировых клеток. Их число в организме постоянно. Но они вырабатываются в два периода жизни человека - в младенчестве (третий триместр беременности и первые 6 месяцев жизни) и в пубертатном периоде.
К тому же вы знаете поговорку диетологов: "Чем больше вы сидите на диете, тем больше у нас работы".