Рома Изотов

как собрать рыболовную снасть "СМЫК" или "НА РЕЗИНКУ"

купил в рыболовном магазине снасти в народе называют рыбачить на резинку!! в магазине просто смык там едет две намотки одна с крючками а на другой 21 метр лески и резинки 5 метров!! подскажите что как к чему цеплять в каком порядке объясните подробно!!!

да суть не в том что такое смык и что резинка я купил точно все для резинки!! а как ее собрать не пойму что в каком порядке!! например леска крючьки резинка груз или груз леска крючки резинка

нет я не правильно сказал в итоге она мне дали 5 метров резинки к резинке 16 метров лески и еще 21 метр лески только прочной!! и плюс крючки на леске отдельной=((

Виктория Брандес

в идеале должно получиться так-груз закидочный грам 300-400 свинец залитый в паловник -получается плюха не кислая* у неё два ушка из нержавейки для чего ???-одно для привязки резинки к которой после привяжешь леску с крючками -а второе ушко это для лески мелиметровки или 0,5 забросная***и вытяжная**чтоб если на дне подзацепится при вытяжке можно было посильнее рвануть!
а так порядок прост

Макс Боба

У нас "Смык" - это снасть для багрения рыбы, а про "резинку" тебе уже написали

Ринат Фаткуллин

Смык - это совсем другое, обманули тебя.

На конец резинки цепляем кусок лески до 1м с грузом (так удобней забрасывать) .
К другому концу резинки цепляем леску с крючками.
Забрасываем в воду, резинка имеет растяжимость 1:5, от сюда и расчёт === 1м+5м+21м=27м

Илья Гордеев

5 метров маловато нет смысла а вот метров 12-15 резинки уже кое-что!!!