Ирина Чижова

Как сделать рыболовную снасть "дурман"?

Ве
Вера

не встречал рыболовных снастей с таким названием

Св
Светлана

С "самодуром" не путаешь? Снасть для бортовой морской рыбалки. На конце - грузило, выше него - короткие поводки с крупными крючками (длинное цевьё). Крючки снабжаются пучками ниток или волокон, имитирующих насадку. Игра похожа на зимнее блеснение.

Усман

Обкурись и будет и туман и дурман....

Holod

самодур речной, в некоторых районах дурилка или дурман несколько отличается от морского самодура расположением и назначением грузила, ловят на эту снасть либо с лодки, либо с обрыва с установкой стационарной кормушкой большого объема на шесте, на расстоянии немного меньшем чем длина удилища, если снасть сделана правильно и
устанавливается по ходу корма то уловы бывают очень значительны