Ольга Шепеленко

Вопрос о гитаре, нужна помощь по струнам, объясните некоторые вещи.. Меня интересует сила натяжения струн. Как я уже проч

.Меня интересует сила натяжения струн. Как я уже прочитал ранее мне стало известно, что чем толще струны, тем сильнее натяжение они производят на гриф. У меня гитара с анкерным стержнем, скажите пожалуйста, какой толщины струны желательно ставить раньше стояла 12-ка, сейчас поставил 10-ку - побоялся за гриф. И вообще существуют ли более прочные стержни в грифах?

У меня стоит анкерный стержень, который позволяет ставить железные струны. Вопрос в норме толщины и что выдержит стальной стержень, а не в упрощении звучания до синтетики

Настя

Самые популярные струны это одинадцатые. (0.11) У двенадцатых очень сильное натяжение . что плохо влияет на сроке службы инстремента. удобстве игры и главное- продолжительности звучания -сустейна. А у десятки - невыразительное звучание тихое . они как лапша. А 11-тые это золотая середина.

Денис

Поставь капроновые струны и не парься. Струны можно ставить такие, чтобы гриф не сильно гнулся.

Анастасия Давыдова

поставь нейлоновый струны