К@тьк@ Громов@

Хочу начать изучать искусство . С чего начать? Подробности внутри

Дело в том, что я читаю разные статьи связанные с искусством, художниками, музыкантами, то про то, то про это, поэтому получается разрозненное впечатление, а хочется иметь полное. Посоветуйте как изучать, например в хронологическом порядке от древних времен до новейшего времени, или по культурам : восточная, европейская итд Может есть какие-то книги, которые охватывают все периоды развития искусства и все цивилизации, вкратце, чтобы эта книга послужила мне планом с чего начать и куда продвигаться.

Лена Морозова

Искусство как культура является самовыражением человека как свободного гражданина и является достоянием и богатством обеспечивающим радостную жизнь. Зодчество, литература, песни- этапы выражения-творчества по временам. Произведения заключают в себе ответы и жизненонеобходимую информацию разрешающию проблемы. По авторам попробуй. Высоцкого, Тургенева- хорошо читаются.

Алена

начинай с нуля! ! то есть иди в первый класс и учись до 11 там тебя и искусству и дереву научат!!