Invictus

Как восстановить ноутбук после синего экрана?

Здравствуйте, у меня сегодня ни с того ни с сего появился синий экран (Винда работала без перебоев около 2 лет), , в итоге бук вырубился и больше не включается, вернее включает, появляется окно с эмблемой производителя и заново перезагружается, не даёт зайти в биос. Вытащил жесткий диск и подключил, как в нешний, к другому буку, может кто подскажет, что можно такое сделать, что бы восстановить его, и запустить, не прибегая к переустановке винды.
Ноутбук Acer aspire 5741G Windows 7 Home basic
Спасибо.

Ан
Антон

надо было резервную копию делать, если нету, то переустанавливать

Камолжон

Используйте диск с Windows PE - реаниматором. На диске собраны полезные утилиты, протестируйте ими оперативную память, жесткий диск на наличие ошибок.

Na
Natali

Для начала надо вернуть на место вытащенный жёсткий диск, затем при включении нажать клавишу F12, чтобы появилось меню Очерёдность загрузки, выбрать первым загрузочным диском DVD привод и запустить Восстановление с оптического диска, который идёт в комплекте с ноутбуком

Юрий

Вот такие могут быть причины Самое просто это сделать системный раздел не активным и установить 7 ку без форматирования . Все сохранится в папке Windows old. Или
сделайте копию Acronis True Image, сохраните где нибудь ) , сделайте не активным системный раздел, подключите диск, удалите и создайте снова разделы . Установите систему, восстановите копию в не активный раздел .

Па
Павел

если грузится в безопасный режим F8 при загрузке, по удалите наверное антивирус возможно он Вам и не даёт грузиться а вообще там ошибка на синем экране какая, возможно Ваш диск просто нужно проверить на ошибки