Евгения Никонова

Котик заболел, а ветврач извиняюсь "курица" зайдите посмотрите мб у вас было когда то что то подобное, к др. врачу завтра

ночью еще играл бегал с другим котом, а под утро положила руку на него, а его знобит сильно, потом стошнило один раз, сейчас вот температурит, гре врач измерила температуру со слов "40 даже 41" вообщем много, собралась колоть кучу препаратов, но диагноз с её слов "какая то вирусная инфекция" а препараты как сейчас читаю ориентированные на конкретные заболевания причем разные препараты от разных болезней ...
решила колоть только имуностимуляторы и биостимуляторы, ими хуже не сделаю надеюсь ...
если у когото было что то подобное напишите как пролечили, долго выздоравливало животное?

Dmitry I

Ветврач и не мог вот так без анализов конкретно сказать - какая это вирусная инфекция. Дело в том, что, если нет возможности у данной клиники сделать экспресс-анализ, то, пока будет поставлен точный диагноз, лечить будет уже некого.. . Принципы лечения у различных вирусных заболеваний сходны, а Вы, если будете самовольно изменять схему лечения, можете натворить дел...

Карасев Евгений

В общем температура действительно высокая, так что при таких симптомах я бы тоже склонялась к вирусной инфекции. В большинстве случаев схема лечения при вирусных практически одинаковы, пока будете сдавать анализы, время будет потеряно, а при такой температуре у вас времени и так не много. Иммуностимуляторы при такой болезни вас вряд ли спасут.
Схема при вирусных инфекциях:
1. Сыворотки или иммуноглобулины (Витафел, Витафел - С, Глобфел - 4)
2 Антибиотик для инъекций (синулокс, цефазолин)
3. Иммуномодуляторы (Анандин, риботан, гамавит)
4.Противовирусные (Максидин, фоспренил)
5. Капельницы (Глюкоза, Натрий Хлор) если котик отказывается от еды и воды.

Владимир Солонар

очень интересно - коль врач - курица - нафига вообще пошли в клинику. и на основании вашего указанного здесь анамнеза - и правда можно предположить только вирус неизвестный. возраст животного - привит не привит, возраст второго животного - привит не привит. чем кормили последний раз. какой стул, как выглядит шерсть больного животного, слизистые, мог ли отравиться дома чем-то - отравой от тараканов и т. д. список препаратов, которые назначило врач надо было приобщить. итогда - можнобыло рассуждать - кто курица а кто нет

Ан
Аня

А сколько у него температурная-то норма?
Когда у моего намерили 37,8 - врач сказала: "Температура сильно понижена - старческая слабость... ".
А определить что-то по перечисленным Вами симптомам, не видя больного - едва ли возможно.

Айдай

http://veterinardoma.ruПопробуйте там. Понимаете, сделать анализы и найти нужный препарат - это проблема плюс упущенное время. Поэтому врачи и назначают, как вам назначили. Попробуйте проконсультироваться на сайте. Потом сделаете выводы, что лучше дать. Имуностимуляторов недостаточно, да и не знаю, по моему могут навредить. Есть еще 2 сайта. Если ответят то же раза 2, то думаю можно давать. (Спасение утопающих, дело рук самих утопающих) http://kotiko.ru-bolesni-koshekhttp://evrovet.ru

Соня Филаткова

Сдайте анализы срочно!!!! Котей привит????