Дмитрий Попов

при выезде в Америку на время надо ли иметь в загранпаспорте шенгенскую визу? в з. п. есть отметки Сейшельских островов и

Румия

Америка не входила и не входит в список стран шенгенского соглашения, к Евро-союзу никакого отношения не имеет...

въезд в Америку для большинства граждан РФ, осуществляется при наличии визы США.. .

изучайте соглашение между РФ и США
http://base.garant.ru/70131722/

Лаура Сариева

при выезде в Америку (США) нужно иметь визу США. шенген к США не имеет НИКАКОГО отношения - это европейская виза.

Алина Землевская

И какая связь между Америкой и шенгенской зоной ?

Денис Зайцев

нет. не нужно. США не входит в состав шенгенского соглашения

Анна Малышева

зачем вопрошать в ответах, если постучав в бубен и подышав над травкой можно получить ответ от духов? ? :)))

Сергей Кабыко

надо иметь собачку баскова