Фил Тоукач

можно ли развестись ПОСЛЕ получения американсой визы но ДО выезда в Америку.

или стоит подождать, когда я оттуда вернусь. решили с мужем развестись. а я уже оформила все документы на визу. и на собесдовние пойду как замужняя со свидетедством о браке. после получения явизы, можно разводиться? и в америку уже ехать будучи разведеной. или у меня где-то еще попросят русский паспорт и св-во о браке?

Дм
Дмитрий

Внутренний паспорт для выезда за границу не нужен. Я его вообще дома оставляю. Соответственно никто его у Вас не спросит, а в загране Ваше семейное положение не указано. Так что разводитесь на здоровье. Кстати, вероятность 99% того, что Ваше свидетельство о браке вообще не спросят даже на собеседовании)

Андрей Рыбин

американцы все обучены русской грамоте.
для них русский паспорт--клинопись
можете и снова замуж выйти. Документы нужны только для визы и их уверенности, что вы не останетесь в Америке и всё.

Алексей Лившиц

могут не впустить, так как ваши данные изменились, статус другой,
они очень большие буквоеды, и ничего им не стоит вас развернуть, в визе незамужней и разведёной отказать, это запросто

Сергей Пересниченко

ПОСЛЕ получения визы можете разводиться, поскольку наличие семьи остающейся дома весьма хороший аргумен в вашу пользу. Кому как, а я со своей удачливостью всегда попадаю в число того 1 процента с которых спрашивают ВСЕ.

Юрий Шарга

После получения визы вашим семейным статусом больше никто интересоваться не будет, если только фамилию не поменяете.