Лю
Людмила

Читатель наедине с библией, становится атеистом

Вот если найдется человек, который не знает о христианстве, и у него в руках окажется библия, без пастора или попа, без другой религиозной литературы, почитав ее, он станет атеистом

Христиане говорят все так же, как "Душа 8"
"...ну потому что изучать писания нужно под руководством святых личностей, а не под руководством своего ума. "

Ольга Лисеенко

Напротив, если он точно переведет духовное в буквальное, такой никогда не пойдет к служителям культов верований, будет презирать корруционную власть и богачей.

Ек
Екатерина

...ну потому что изучать писания нужно под руководством святых личностей, а не под руководством своего ума.

M/
Mихаил ////

в 99 случаях из 100 он становится сектантом

Станислав Зимин

Ну, во всяком случае не будет считать Иегову единым великим богом.

Марина Бойцова

Прочитав библию, я стал не просто атеистом, а глумливым атеистом.

Лида Юмашева

Я читаю Библию без попов, но не представляю, с чего это должно вести к атеизму.

Людмила Брановец

если он вдумается в каждое слово.. . к тому же, когда объясняют становиться только хуже.. . лучше самому все понимать, а то потом совсем своего мнения не будет...

Иринка

Это утверждение или вопрос? Я думаю, что онине станет атеистом. Атеизм неестественен для человека, люди всегда стремятся к чему-то высшему.

Валерий Закарлюка

Даже крайне скептическое отношение к пусть распространённой, но всё же одной из религиозных концепций - вряд ли должно любого сделать атеистом. Но мировоззрение, в том числе религиозное, авторов Библии - оно, действительно, без должной промывки мозгов может показаться, мягко говоря, странным...

Мария Казамарова

Так ведь сама библия указывает, что читать её необходимо под руководством: Римлянам 10:15.
А вот кого Вы себе выбираете в наставники, это уже ваша личная проблема. Чем вы руководствуетесь: настоящим духовным голодом, или желанием произвести на кого-то впечатление.

Катя Данилова

Чтобы верить в Бога и видеть его присутствие, - достаточно просто любить этот мир

А чтобы стать поклонником арабский или палестинских сказок - нужно стать заложником свой жадности. . Разумеется намеренно поглупев